Vous n'êtes pas connecté. Connectez-vous ou enregistrez-vous

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas  Message [Page 1 sur 1]

Yassine 


Vétéran
Vétéran
Selon les derniers Stats d'Internet World Stats l'arabe est la septième langue la plus utilisé sur Internet après l'Anglais, le chinois, l'espagnole, le japonais, le portugais et l'allemand avec 65,4 millions d'utilisateur parmi eux 16 millions d'égyptiens et 10 millions de marocains sur un totale de 350 millions d'arabophones soit un pourcentage de 18,6%.

Voir le profil de l'utilisateur http://www.forumreligion.com

Yassine 


Vétéran
Vétéran
Langue            Locuteur (Mio)   Utilisation Web (Mio)   Pourcentage
Anglais (moyenne~)  1200 53644,7%
Chinois131044534%
Espagnole40015338,3%
Japonais1309976%
Portugais24082,534,4%
Allemand1257560%
Arabe35065,418,6%
Français22059,827,2%
Russe28059,721%
Coréen7839,450,5%

Voir le profil de l'utilisateur http://www.forumreligion.com

eloyoucef 


Novice
Novice
ca ne m'étonne pas du tout smile

Voir le profil de l'utilisateur

4traductions le Jeu 27 Déc - 10:56

La bible a été traduite en beaucoup de langues y compris en espéranto.

Sur ce forum, combien de gens ont entendu, au moins une fois dans leur vie, le mot "espéranto" ?

Voir le profil de l'utilisateur

Yassine 


Vétéran
Vétéran
La langue qui a été inventé par un juif pour être universelle mais qui sert à rien maintenant ?

Voir le profil de l'utilisateur http://www.forumreligion.com

Contenu sponsorisé 


Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut  Message [Page 1 sur 1]

Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum